Проект МЫДЕТИМО.РФ включает в себя несколько образовательных патриотических волонтерских акций. Летняя Акция «Рисуем Зеленый мир и экологию», которая проходит ежегодно с 1 по 5 июня на территории Московской области, Акция #ПОДАРОКДЕТЯМ стартовала в январе 2023 года. В рамках этой Акции, организованной Общественной Палатой совместно с Комитетом по науке, образованию, спорту, культуре, туризму и молодежной политике Московской областной Думы, в детские образовательные учреждения Московской области и Новых Регионов РФ, работающие по направлению детей с ОВЗ и задержкой в развитии, интернатов, Детских семейных центров (ранее детские дома) передаются развивающие наборы, коллективные игры, конструкторы, пазлы, магнитные и деревянные доски для развития интеллекта и речи. Вся эта продукция произведена на российском предприятии, расположенном в Московской области Десятое Королевство (Сайт компании www.10kor.ru) . Также в рамках этой Акции в «Добрые комнаты», организованные в медицинских Учреждениях Московской области, передаются более 90 детских игровых и развивающих наборов, подготовленные общественниками и волонтерами ОПМО.

Акция проходит при поддержке Общественной палаты области, АНО «Мы будущее страны», производителя детских игрушек и развивающих игр Десятое Королевство.

На март 2023 года уже передано более 100 наборов для детей в различные уголки МО среди которых Павловский Посад, Мытищи, Серпухов, Балашиха, Сергиев Посад, Подольск, Можайск, Клин, Химки. Отправлена первая партия в новые регионы РФ. Планируется передача аналогичных наборов в целый ряд образовательных учреждений Подмосковья. Смотрите фотоотчет.