В преддверии Международных праздников День защиты детей 1 июня и Всемирный день охраны окружающей среды 5 июня Общественная Палата Московской области Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов, совместно с Московской областной Думой Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике в рамках проекта МЫДЕТИМО.РФ проводит ежегодную Эколого-патриотическую образовательную акцию

«Рисуем зеленый мир и экологию».

В 2022 году в Акции приняли участие 57 муниципалитетов МО, на более 250 площадках с участием более 30000 детей.

Цель проведения Акций: объединить детей и взрослых Подмосковья разных возрастов совместным проектом, который влияет на их экологическое просвещение и образование, формирует коллективный подход детей к одной из самых важных проблем современности — бережному отношению к природе и нашей планете Земля, дружбе между детьми разных возрастов и национальностей, визуальному воплощению идей и фантазий, выраженную рисунком. В период проведения СВО это один из проектов, который мы проводим для объединения детей Подмосковья творческой работой. Многие рисунки посвящены Российской Федерации и ее символам.

Просим оказать содействие в проведение Акции на территории Ваших подведомственных муниципалитетов, подключить к организации профильные Комиссии общественных палат муниципалитета, Управление образования муниципалитета, Управления культуры и региональные отделения молодежных волонтерских организаций – студенческих сообществ, Молодой Гвардии и т.п.

Пример работы детей со всей Московской области округа выложены в фотоальбоме на странице ВК проекта МЫДЕТИМО.РФ:

https://vk.com/midetimo

Сайт Акции https://www.мыдетимо.рф

Этапы проведения Акции:

На открытой площадке дети из образовательных учреждений различных возрастов (могут участвовать родители с детьми) рисуют изображение большого Земного шара. По окружности дети (можно внутри) рисуют свое видение зеленого мира, защиты окружающей среды, счастливой семьи, дружбы, защиты домашних животных, символы России и Подмосковья, муниципалитетов. Могут быть добавлены другие рисунки на площадке проведения. В рамках Акции могут быть организовано музыкальное, театрализованное и иные сопровождения.

Ниже под Земным шаром могут быть изображены хэш-теги:

#мыдетимо
#мыдети……. (вместо точек название муниципалитета) например #мыдетикрасногорска #мыдетимытищи #мыдетиподольска
#мыдетиземли

От Администраций округов и муниципалитетов МО требуется поддержка:

1. Определить ответственного(-ых) за проведение Акции;
2. Определить открытую площадку для проведения Акции, где будет удобно нарисовать большой Земной шар, собрать детей, осуществить фото и видеосъёмку мероприятия, музыкальное и иные сопровождения
3. Организовать информационное освещение Акции в муниципальных СМИ, а также направить в адрес организаторов со стороны Общественной палаты Московской области на электронный адрес midetimo@opmoeco.ru серию фотографий и видео об Акции (для освещения в региональных СМИ и на каналах проекта в сети Интернет и социальной сети ВК).

Можно пользоваться файлообменными системами. Все отправляемые файлы должны иметь имы с указанием площадки проведения, муниципалитета, образовательного учреждения, даты проведения расширение файлов для фото JPG, для видео MP4

Например название файлов:

ФотоПлощадкаДКгоПОДОЛЬСК3июня.jpg для фото
ВидеоПлощадкаДКгоПОДОЛЬСК3июня.jpg для видео

Это облегчает обработку файлов и размещение на сайте и канале проекта в Интернет.

4. Обеспечить детей необходимыми расходными материалами – мелки, краска для нанесения изображение. Радиус земного шара может быть подготовлен взрослыми на площадке заранее.

Со стороны Общественной Палаты области в каждый муниципалитет мы передадим по 100 комплектов мелков через отделения Молодой Гвардии, отделения Партии Единая Россия и Общественные палаты округов.

Акция должна быть проведена в период с 1 по 5 июня 2022 года в любой комфортный по погоде день. Рекомендуемое количество участников от 10 до 1000 человек. Мероприятие может пройти в рамках уже запланированных детских праздников, приуроченных к Дню Защиты детей и Дню Экологии.

Со стороны организаторов лучшие работы (проекты) будут награждены подарками, Благодарственными письмами от Общественной палаты Московской области и Московской областной Думы.

В 2021 году Акция прошла в тестовом режиме в г.о. Мытищи.
В 2022 годе Акция МЫДЕТИМО.РФ прошла на более 250 площадках по всему Подмосковью. В Акции приняли участие более 30000 детей разных возрастов. В 25 Муниципалитетов были направлены Благодарственные письма на Глав Администраций округов.

Пример работы детей размещен по ссылкам:

ВКонтакте: https://vk.com/midetimo
На сайте https://www.мыдетимо.рф

По всем вопросам можете обращаться к куратору Акции
Ермакову Илье Владимировичу по телефону +7 925 1308787
электронной почте info@opmoeco.ru с 10.00 до 21.00 ежедневно Дополнительный телефон +79257489127 Мария Манжос

#мыдетимо